На Christie’s выставят совершенный бриллиант

Аукционный дом Christie’s объявляет о том, что 15 мая 2013 года на торги будет выставлен выдающийся беспорочный бриллиант грушев...

Аукционный дом Christie’s объявляет о том, что 15 мая 2013 года на торги будет выставлен выдающийся беспорочный бриллиант грушевидной огранки весом 101,73 карат. 

Этот камень не только является самым крупным бриллиантом грушевидной огранки из всех, что когда-либо выставлялись на торги, он также относится к числу наиболее совершенных бриллиантов в истории. Следует также отметить, что данный бриллиант выставляется на аукцион впервые. 

«Точно также как великий скульптор видит свое будущее творение в глыбе мрамора, выдающийся ювелир способен создать идеальный бриллиант из неограненного камня. Бриллиант, выставляемый на предстоящие майские торги, по праву может быть назван совершенным произведением искусства. 

По своим характеристикам это один из самых прекрасных камней, когда-либо продававшихся на Christie’s», - подчеркнул Рауль Кадакия, глава ювелирных департаментов Christie’s в Швейцарии и США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤