54% сотрудниц чувствуют, что их уважают и ценят на работе

Половина работающих женщин (54%) чувствуют уважение к себе со стороны коллег. Об этом деловому порталу Капитал.kz сообщили в слу...

Половина работающих женщин (54%) чувствуют уважение к себе со стороны коллег. Об этом деловому порталу Капитал.kz сообщили в служба исследований HeadHunter, опросив более 7000 работающих женщин в преддверии 8 марта.

Для этого компания HeadHunter попросила работающих женщин оценить, что для них на работе важнее всего. Ответы мы расположили, начиная с самого главного:

•уважительное отношение руководства и коллег (4,29 балла);

•достойная зарплата (4,18 балла);

•лояльное и человеческое отношение (возможность отпроситься по личным делам, поработать из дома и пр.) (3,90 баллов);

•внимание вне праздников (комплименты, похвала и пр.) (3,00 балла);

•подарки и поздравления по праздникам (2,53 балла).

В целом, согласно опросу, практически каждая четвертая женщина не чувствует, что ее ценят на работе. 31% работающих женщин работодатели не дарят подарки на праздники, хотя другой трети подарки дарят на работе регулярно. Интересно, что комплименты на работе от коллег-мужчин регулярно получают половина опрошенных женщин, а 16% получают комплименты только по праздникам. 

Более половины опрошенных женщин отметили лояльное и человеческое отношение со стороны руководства: в том случае, если они приболели или им нужно отлучиться с работы, начальство всегда идет им на встречу. 9% работают в одной команде с суровым начальником, поэтому подобные послабления им непозволительны.

Только 33% женщин постоянно получают подарки по праздникам от работодателя. Еще столько же признаются, что их поздравляют, но не всегда, а треть и вовсе остается без подобного внимания.

Половина опрошенных женщин регулярно получает комплименты от своих коллег-мужчин или руководства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤