Названы любимые страны для отдыха у казахстанцев

Сегодня туристы из Казахстана запрашивают больше направлений для отдыха и путешествий. Теперь их сложно удивить турами в Латинск...

Сегодня туристы из Казахстана запрашивают больше направлений для отдыха и путешествий. Теперь их сложно удивить турами в Латинскую Америку, США, Канаду. Об этом в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала Гульбар Досмаилова, генеральный директор «DOS TRAVEL INTERNATIONAL».

«Турист ищет что-то новое, эксклюзивное. Больше стали летать на спортивные матчи, чемпионаты, Олимпиады. Как женщины, так и мужчины, запрашивают туры - для лечения и пластических операций за рубежом», - говорит Гульбар Досмаилова.

По мнению эксперта, в Казахстане уже сейчас явно не хватает новых аэропортов с большими комфортными залами и более современным оборудованием как для для туристов из нашей страны, так и для большого потока въезжающих туристов и бизнесменов из-за рубежа.

Популярные направления

В феврале 2013 года казахстанцы выбирали любимые направления для отдыха - Арабские Эмираты, Хайнань, Гоа, Таиланд. Как правило в стандартный пакет входит перелет, питание (завтрак), виза, проживание в отеле выбранной категории. Стоимость туров начинается от 800 долларов и выше на 1 человека при проживании в номере на двоих.

«К стандартному перечню направлений добавились туры во Вьетнам и Шри-Ланку, но, на мой взгляд, направлений было бы больше, если бы наши авиакомпании, совместно с туроператорами, поставили больше рейсов на массовые направления с более короткой периодичностью», - отмечает Гульбар Досмаилова.

По словам спикера, большинство предпринимателей и туристов, к сожалению, не могут выезжать на 10-14 дней, а на короткий период отдыха от 4 до 7 дней, поток туристов стал бы выше. 

«Огорчает политическая ситуация на Востоке, из-за чего люди с осторожностью летают в Египет, Тунис и другие близлежащие географически страны», - подчеркивает Гульбар Досмаилова.

Скидка за раннее бронирование тура или отеля варьируется от 10 до 30 %, в зависимости от страны. Сегодня проходит в самом разгаре бронирование отелей в Турцию, Болгарию, страны Европы. Если рассчитывать расходы на отдых на всю семью, то экономия будет значительной.

«Поэтому призываю туристов позаботиться о своем отдыхе заранее, на съэкономленную сумму, вы сможете съездить на короткий отдых к примеру, в Эмираты. 

Если вы приобретаете билеты заранее, то вы покупаете их чаще всего дешевле, если речь идет о регулярных рейсах. На чартеры - стоимость билетов фиксированная, но в сезон бывают горящие билеты по более низкой цене», - говорит Гульбар Досмаилова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤