В Алматы ослабили карантин

С 1 ноября в городе действуют нормы «желтой» зоны

В Алматы вступили в силу ограничения «желтой» зоны по распространению коронавируса. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Садвакас Байгабулов, передает «Казинформ».

«С 1 ноября вступили в силу нормы «желтой» зоны», - уточнил санврач.

Ранее сообщалось, что Алматы перешел из «красной» зоны в «желтую» по темпам распространения коронавируса, но ограничения действовали еще неделю.

Все требования по «желтой» зоне прописаны в постановлении главного государственного санитарного врача Казахстана. В частности:

- рестораны, кафе и кофейни могут работать при заполняемости до 50%, но не более 60 мест;

- фудкорты – при заполняемости до 20%, но не более 30 мест;

- банкетные залы для проведения поминок – при заполняемости 30%, но не более 50 человек;

- проведение торжественных, памятных, семейных мероприятий (банкеты, свадьбы, юбилеи) и работа ночных клубов – при заполняемости до 50%, но не более 70 мест;

- театры, кинотеатры, концертные залы, филармонии – заполняемость увеличена с 30% до 40%;

- межобластные нерегулярные (туристические) перевозки, городские нерегулярные (туристические) перевозки – число пассажиров увеличено с 15 до 25 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤