2022 год объявлен Годом народного творчества и культурного наследия СНГ

Предусмотрено около 100 мероприятий

В ходе заседания Совета глав стран СНГ президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год Годом народного творчества и культурного наследия СНГ, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Культурно-гуманитарные измерения традиционно играют важную роль в сохранении исторических связей и в дальнейшем сближении наших народов. В связи с этим мы объявили следующий год Годом народного творчества и культурного наследия СНГ. План его проведения включает около 100 мероприятий, направленных на сохранение исторических связей, укрепление взаимодействия в сфере культуры, туризма и спорта», - сказал президент РК.

По его словам, углублению сотрудничества в этой области также послужит качественная реализация ранее принятых программных документов.

«Речь идет о трех стратегиях в области молодежного сотрудничества, в сфере туризма, а также физкультуры и спорта. Пользуясь случаем, поздравляю народ Молдовы с избранием города Комрат культурной столицей Содружества в 2023 году», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤