На складе боеприпасов в Жамбылской области произошел новый взрыв

Людей рядом не было, строения не повреждены, сообщили в Минобороны

10 октября около 7:20 на территории склада инженерных боеприпасов в поселке Сарыкемер Жамбылской области произошло срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Дальнего разлета осколков и фрагментов в результате взрыва не было, - говорится в сообщении Минобороны. - Работы в это время не проводились, рядом люди не находились. Повреждений зданиям и строениям не нанесено. Обстановка в районе стабильная».

В ведомстве отметили, что в дальнейшем подобные случаи не исключаются. Кроме того, на территории склада будет производиться контролируемое уничтожение боеприпасов.

В настоящее время продолжаются работы по очистке технической территории от взрывоопасных предметов, где 26 августа этого года произошел пожар.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤