Казахстанцы смогут задать вопрос по налогам через WhatsApp

Комитет государственных доходов запустит дополнительную линию для консультаций
Oxu.az

С 11 ноября 2021 года контакт-центр Комитета государственных доходов начнет консультировать физических лиц по налоговым обязательствам через WhatsApp - по номеру 8 707 550 1056, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе КГД.

«Наряду с приемом обращений по единому номеру 1414 (добавочный номер 3) Комитет государственных доходов начнет консультировать по налоговым обязательствам и по номеру WhatsApp», - пояснили в комитете.

Вопросы можно отправлять в будние дни с 9:00 до 18:30 нст.

Напомним, с 1 января 2021 года налоги на землю и имущество объединены. В Комитете государственных доходов поясняли, что налог по земельным участкам и имуществу будет считаться по отдельности согласно действующему порядку и будет предъявляться к уплате одной суммой (один код бюджетной классификации). Планировалось, что такое решение позволит сократить издержки на заполнение квитанций и комиссии банков.

Земельный налог и налог на имущество необходимо оплатить не позднее 1 октября года, следующего за отчетным налоговым периодом, а налог на транспорт не позднее 1 апреля, следующего за отчетным налоговым периодом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤