Свыше 9 тысяч ЧС зарегистрировано в Казахстане за 2 года

Глава МЧС отчитался перед президентом

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина о результатах деятельности ведомства за 2020-2021 годы, сообщает пресс-служба Акорды. 

За отчетный период в стране зарегистрировано свыше 9 тыс. чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подразделениями МЧС совершено более 65 тыс. выездов, при этом спасено 9,5 тыс. человек, эвакуировано 10 тыс., 3 тыс. человек оказана первая медицинская помощь.

Как сообщил Юрий Ильин, большое внимание уделяется вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций. В целях заблаговременной защиты от селей и паводков министерство финансирует строительство селезадерживающих плотин и берегозащитных сооружений на реках Аюсай, Аксай, Хоргос в Алматы и Алматинской области.

По итогам встречи глава государства поставил перед министерством ряд задач по уменьшению количества чрезвычайных ситуаций, проведению подготовительных работ к зимнему периоду, снежным заносам, а также предупреждению весенних паводков.   

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤