Столица будет полностью газифицирована в 2023 году

Об этом сообщил аким города

Газификация столицы должна завершиться в 2023 году. Об этом в интервью телеканалу «Хабар» рассказал аким города Алтай Кульгинов, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана. 

В 2020 году в столице было проложено 370 км инженерных газораспределительных сетей в частном секторе. В этом году в планах завершить 317 км газораспределительных сетей. 

«На данный момент 645 км газораспределительных сетей мы уже проложили в Алматинском и Сарыаркинском районах. В том числе в жилых массивах «Коктал», «Коктал-1», «Коктал-2», «Агрогородок», где живет свыше 150 тыс. человек. В Алматинском районе сети проложены в Юго-Востоке, поселках Железнодорожный, Куйгенжар, Интернациональный. Все эти населенные пункты - это частный сектор, жилые массивы. Мы обеспечиваем доступ к газу и параллельно занимаемся его подведением к каждому дому. К примеру, в Сарыаркинском районе свыше 500 домов уже подключили к газу, горожане довольны», - сказал Алтай Кульгинов. 

Что касается тарифа на газ, то государством он был снижен, добавил аким. 

Отмечается, что газификация столицы является важным историческим проектом Елбасы. Ход газификации находится на контроле у главы государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤