На торги выставили 30% доли в Alanparking

Стартовая цена, с которой будет начат аукцион, составит 40,7 млн тенге

Через сайт gosreestr.kz на продажу выставлено 30% уставного капитала ТОО «Alanparking», которое предоставляет платные парковочные места в Алматы. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Торги планируют провести 19 октября 2021 года. Стартовая цена, с которой начнут аукцион, составит 40,7 млн тенге. Чтобы принять участие в торгах, необходимо внести гарантийный взнос в размере 6,1 млн тенге. Аукцион пройдет на повышение цены.

Отметим, 30% ТОО «Alanparking» принадлежит социально-предпринимательской корпорации «Алматы».

В отчете об оценке указывается, что компания Alanparking была создана в 2016 году как часть проекта единой автоматизированной системы платных парковок Aparking. Учредителями Alanparking являются социально-предпринимательская корпорация «Алматы» с долей участия в уставном капитале 30% и ТОО «RR2» - доля участия 70%.

В 2017 году между СПК «Алматы» и ТОО «RR2» был заключен договор передачи земельных участков под эксплуатацию и благоустройство платных автопарковок площадочного типа Алматы. В результате Alanparking на 10 лет было передано 12 земельных участков.

Согласно отчету об оценке, компания в 2017 году получила убыток в размере 21,4 млн тенге, в 2019 году в размере 10,6 млн тенге, в 2020-м на сумму 2,3 млн тенге. В 2018 году деятельность организации была прибыльной: 15,1 млн тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤