Руководство РГП «Фитосанитария» подозревают в получении взятки

Все задержанные сотрудничают со следствием и дают признательные показания
Тобольск.ру

Антикоррупционная служба расследует уголовное дело в отношении руководства РГП на ПХВ «Фитосанитария» Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе министерства сельского хозяйства, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Указанные лица подозреваются в получении взятки в значительном размере от представителя компаний-поставщиков за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов приема-передачи товаров, поставляемых в 11 территориальных филиалов РГП на ПХВ «Фитосанитария». Все задержанные лица сотрудничают со следствием и дают признательные показания», - пояснили в ведомстве.

Окончательное решение о виновности подозреваемых будет вынесено судом. Другая информация в интересах следствия не разглашается.

Ранее Антикоррупционной службой был задержан руководитель ГУ «Управление сельского хозяйства» Акмолинской области. «Он подозревается в получении от предпринимателей области взятки в крупном размере за принятие решения, входящего в круг его полномочий», - пояснили в ведомстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤