Касым-Жомарт Токаев примет участие в мероприятиях ШОС и ОДКБ

Встречи пройдут 16-17 сентября в Душанбе
akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев примет участие в мероприятиях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которые пройдут 16-17 сентября в столице Таджикистана. Об этом со ссылкой на Twitter пресс-секретаря главы государства Берика Уали сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Президент Касым-Жомарт Токаев 16-17 сентября примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе, - написал Берик Уали. - Также запланированы двусторонние встречи с лидерами ряда зарубежных государств».

Напомним, в августе Касым-Жомарт Токаев принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, состоявшейся в формате видеоконференции. Тогда главы государств обменялись мнениями по ситуации в Афганистане и ее влиянии на безопасность стран-членов ОДКБ, а также обсудили выработку мер, направленных на предотвращение вызовов и угроз в Центрально-Азиатском регионе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤