В Атырау победителям Паралимпийских игр вручили ключи от квартир

Трое из восьми атырауских спортсменов в составе сборной страны завоевали серебряные медали

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов наградил спортсменов, принявших участие в Паралимпийских играх в Токио, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

«Каждому из призеров вручили ключи от двухкомнатной квартиры и автомобиля. Кроме того, главный тренер Республики Казахстан по парадзюдо Жандос Киянов получил сертификат на сумму 4 млн тенге, а участники соревнований - денежные призы на сумму 1 млн тенге», - сообщает региональная служба коммуникаций.

Ранее акимат области вручил паралимпийцам по 1 млн тенге.

Трое из восьми атырауских спортсменов в составе сборной страны завоевали серебряные медали. Это парадзюдоисты Ануар Сариев, Темиржан Даулет и Зарина Байбатина.

Аманжол Жанбота занял 5 место в этом же виде спорта, Нурлан Домбаев - 5 место по паратаэквондо, Ержан Салимгереев завоевал 6 место в параплавании.

«Благодаря вам началась новая эра развития параспорта в Казахстане. Эту победу вы завоевали упорным трудом, целеустремленностью и профессионализмом. Пятое и шестое места на первой Паралимпиаде Ержана Салимгереева и Нурлана Домбаева — это знаковое достижение! Каждый из атырауских параспортсменов заслужил золотую медаль. Каждый из вас – победитель», - обратился к спортсменам глава региона Махамбет Досмухамбетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤