В Алматы участники Ashyq смогут работать в выходные дни

Новое постановление подписал главный санитарный врач города

С 4 сентября 2021 года в Алматы в выходные дни участники «Ashyq» смогут работать до 00:00 часов, лидеры проекта – до 02:00 часов при наличии «зеленого» статуса у сотрудников и посетителей. Такой статус присваивают тем, кто вакцинирован от коронавирусной инфекции или имеет постоянные медицинские противопоказания, имеет ПЦР-тест с отрицательным результатом (не более 7 суток с момента отбора проб), переболевшие в течение последних 3 месяцев. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Требования к наличию «зеленого» статуса не распространяются на междугородние регулярные перевозки, отели, гостиницы, аэропорты, железнодорожные вокзалы, объекты образования, вузы, колледжи, интернаты и общежития организаций образования.

С 6 сентября участникам «Ashyq» время работы в будние дни продлят с 22:00 до 00:00 часов, лидерам проекта – с 00:00 до 02:00 часов.

На сайте акиматов должны размещать информацию об участниках проекта «Ashyq», включая участвующих в тестовом режиме и добровольных участников. Также должен быть список лидеров «Ashyq». 

Полный текст постановления №28 от 2 сентября 2021 года

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤