Темиржан Даулет завоевал второе серебро Паралимпиады

В финале казахстанский дзюдоист уступил сопернику из Узбекистана
paralympic.kz

Казахстанский дзюдоист Темиржан Даулет завоевал вторую серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио. В финале в весовой категории до 73 кг он уступил сопернику из Узбекистана Ферузу Саидову. Об этом со ссылкой на Министерство культуры и спорта РК сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Отметим, что казахстанский парадзюдоист в первом круге одержал чистую победу над азербайджанцем Рамилем Гасимовым, в четвертьфинале -над бронзовым призером Паралимпиады Рио-Германом Николаем Корнхассом, в полуфинале – над грузинцем Георгием Калдани», - отметили в Министерстве культуры и спорта РК.

«Бронзу» завоевал украинец Руфат Могомедов.

Напомним, вчера в весовой категории до 60 кг первое «серебро» завоевал Ануар Сариев, вышедший на татами. Сейчас у казахстанских парадзюдоистов 2 награды.

В общекомандном зачете Казахстан находится на 18-ом месте.