До 12 выросло число погибших при взрывах в Жамбылской области

Ранения и травмы получили около 50 сотрудников МЧС
inform.kz

Число погибших при взрывах в Жамбылской области достигло 12 человек, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

«По уточненным данным на месте взрыва в Жамбылской области найдены тела еще трех сотрудников, которые погибли при ликвидации последствий взрывов. Личность сотрудников устанавливается», - сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Как отметили в ведомстве, около 50 сотрудников МЧС получили ранения и различные травмы.

Напомним, 26 августа 2021 года около 19:00 в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, произошло возгорание на складе инженерных боеприпасов. В результате 12 человек погибли, 98 пострадали. Поиски пропавших продолжаются.

Хронологию событий в Жамбылской области на специальном брифинге представил министр обороны РК Нурлан Ермекбаев. На месте происшествия создан оперативный штаб. Министр обороны, министр по чрезвычайным ситуациям и комиссия оборонного ведомства находятся на месте.

К жителям Тараза и сел близ происшествия обратился президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. 27 августа глава государства провел оперативное совещание в связи со взрывами в Жамбылской области и поручил создать межведомственную государственную комиссию.  

Для оказания информационной и психологической помощи населению в МЧС и ДЧС Жамбылской области открыта горячая линия. Телефоны МЧС – 33-32-89, 53-32-79, ДЧС – 8 (7262) 51-41-67, 51-37-75, +77788109109.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤