Дзюдоист Ануар Сариев завоевал серебро на Паралимпиаде

Он уступил Вугару Ширинли из Азербайджана
Фото: пресс-служба Министерства культуры и спорта РК

Казахстанский дзюдоист Ануар Сариев завоевал серебро на Паралимпиаде-2020 в Токио. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сайт министерства культуры и спорта.

27 августа он дошел до финала в весовой категории до 60 килограммов. В решающей схватке Ануар Сариев уступил Вугару Ширинли из Азербайджана. 

«В полуфинальном поединке казахстанец Ануар Сариев победил венесуэльца Маркуса Бланко и вышел в финал. Отметим, что Ануар начал Паралимпиаду с четвертьфинала и победил монгольского борца», - говорится на сайте министерства.

Напомним, что это вторая медаль и первое серебро в копилке паралимпийской сборной Казахстана.

Ранее Национальный паралимпийский комитет РК сообщал о том, что казахстанский пауэрлифтер Давид Дегтярев выиграл золотую медаль на Паралимпийских играх Токио-2020 в весовой категории до 54 килограммов, подняв штангу массой 174 кг. Серебро завоевал представитель Франции Бурлон  Аксель (165 кг). Бронза досталась спортсмену из Греции Бакочристосу Димитриосу (165).

Паралимпийская сборная Казахстана представлена 26 спортсменами, выступающими в семи видах спорта.

Паралимпиада проходит в Токио с 24 августа по 5 сентября.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤