В Жамбылскую область вылетели главы Минобороны и МЧС

По факту происшествия возбуждено уголовное дело

В Жамбылскую область вылетели министры обороны, по чрезвычайным ситуациям, заместитель министра внутренних дел. Принято решение об эвакуации жителей близлежащих сел. Об этом на своей странице в Twitter написал Президент Касым-Жомарт Токаев.

«Работает оперативный штаб по ликвидации последствий пожара. Возбуждено уголовное дело. Мобилизованы подразделения МО, МЧС, МВД. Временно приостановлено железнодорожное сообщение», - сообщил глава государства.

На складе воинской части в Жамбылской области 26 августа 2021 года около 19.00 произошло возгорание на одном из складов. В ликвидации пожара задействованы пожарные команды и пожарная гусеничная спецтехника из воинской части, а также пожарные расчеты ДЧС по Жамбылской области, сообщает пресс-служба министерства обороны.

«На складе хранятся инженерные боеприпасы. Данный вид боеприпасов имеет предназначение подрыва, и не имеет снарядов дальнего действия. Поэтому в результате взрывов не произошло разлета осколков и фрагментов боеприпасов. Взрывы носят в основном характер ударной волны, большого звукового воздействия и пламени. Имеются сведения о 12 военнослужащих воинской части, обратившихся за медицинской помощью», - сообщает Минобороны.

Военнослужащие срочной службы, проходящие службу в данной воинской части, эвакуированы и размещены в воинских частях Жамбылской области.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤