Документы для зачисления в вузы будут принимать до 28 августа

Возможность предоставлена обладателям образовательных грантов и тем, кто планирует обучаться на платной основе
Фото: Руслан Пряников

Дата приема документов для зачисления в вузы продлена до 28 августа включительно. Такое решение приняли в департаменте высшего и послевузовского образования МОН РК, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Думаю, это хорошая новость для наших абитуриентов. Мы учли количество обращений с просьбой о продлении сроков. Возможность предоставлена как обладателям образовательных грантов, так и тем, кто планирует обучаться на платной основе», - отметил вице-министр образования и науки Куаныш Ергалиев.

Напомним, ранее документы для зачисления в вузы необходимо было подать до 25 августа.

Отметим, что заявки от обладателей образовательных грантов принимаются посредством портала электронного правительства eGov.kz.

Для обучения на платной основе необходимо обратиться в виртуальные приемные комиссии вузов. Их перечень размещен на сайте Национального центра тестирования МОН РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤