Ипподром и колледж переданы в доверительное управление

Торги состоялись на gosreestr.kz

Ипподром в Восточно-Казахстанской области через сайт gosreestr.kz передан в доверительное управление без права выкупа на два года. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Чтобы принять участие в торгах, необходимо было внести гарантийный взнос в размере более 2,9 млн тенге. Ипподром расположен на участке площадью 44,3235 гектар, включает в себя спортивное здание площадью 5,8 квадратных метра, помещение площадью 93,4 квадратных  метра и трибуны.

На сайте gosreestr.kz говорится, что размер вознаграждения доверительного управляющего составит 10% чистого дохода.

Победитель торгов должен будет сохранить целевое использование ипподрома. «Также доверительный управляющий должен не совершать любые юридические и фактические действия, влекущие за собой фактическое отчуждение объекта, не передавать в залог, не обременять правами третьих лиц и не выставлять на продажу третьим лицам в течение срока действия договора», - говорится на сайте gosreestr.kz.

Согласно данным сайта gosreestr.kz, ипподром принадлежит ГУ «Аппарат акима города Зайсан».

Также в доверительное управление с правом выкупа на пять лет за 254,5 млн тенге был передан «Кызылординский колледж строительства и бизнеса имени Смагула Искакова» Управления образования Кызылординской области. Стартовая цена составила 246,6 млн тенге, гарантийный взнос - 37 млн тенге.

Победитель торгов должен будет сохранить профиль деятельности колледжа во время периода доверительного управления.

«Также он должен будет предоставить детальный план развития объекта, с разбивкой по годам. К тому же он обязан будет повысить рентабельность колледжа, обеспечив безубыточность в течение 5 лет с момента получения объекта в доверительное управление. Также он должен будет сохранить объем оказываемых услуг по государственному образовательному заказу, вложить инвестиции в объект не менее 3 млрд. тенге. Победитель торгов должен будет не допускать продажу или передачу объекта в залог, направить не менее 50% от прибыли, полученной от использования сельскохозяйственных угодий и сельскохозяйственной техники на улучшение материально-технической базы колледжа», - говорится на сайте gosreestr.kz.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤