В РК должны утвердить алгоритм выявления невакцинированных работников в сфере услуг

Такое поручение Ералы Тугжанов дал в ходе заседания МВК

16 августа 2021 года под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения COVID-19 на территории Казахстана, сообщает пресс-служба премьер-министра.

Заслушав доклад главного государственного санитарного врача Ерлана Киясова, вице-премьер отметил, что принимаемые меры способствуют стабилизации эпидемиологической ситуации в стране. Занятость инфекционных коек составляет 55%, реанимационных – 47%.

Тем не менее Ералы Тугжанов отметил, что в ряде регионов ведется недостаточно активная работа по охвату вакцинацией населения: в Нур-Султане, Шымкенте, Мангистауской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях. Также было отмечено, что в Акмолинской, Мангистауской, Атырауской и Костанайской областях не организована вакцинация населения путем подворового обхода. В этой связи заместитель премьер-министра поручил принять меры по исправлению выявленных недостатков.

Кроме того, государственным органам поручено:

- разработать План оперативных действий по противодействию COVID-19 на 2021-2022 годы;

- утвердить алгоритм действий мониторинговых групп по выявлению невакцинированных работников в сфере услуг.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤