Посольство РК функционирует в Кабуле в ограниченном составе

Касым-Жомарт Токаев поручил принять меры для обеспечения безопасности казахстанских граждан и дипломатов, находящихся в Афганистане
Фото: rt.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководителями силовых органов по ситуации в Афганистане. Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter.

«Поручил принять меры для обеспечения безопасности наших граждан и дипломатов, находящихся в ИРА. Казахстан обеспокоен эскалацией напряженности в Афганистане и внимательно следит за развитием событий», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Также Администрации Президента и Министерству иностранных дел Казахстана поручена координация деятельности государственных ведомств по вопросам, касающимся Афганистана.

«Посольство РК продолжает функционировать в Кабуле в ограниченном составе. Принимаются меры по обеспечению безопасности персонала», - написал президент РК.

Ранее «Талибан» (организация запрещена в Казахстане) объявил, что полностью контролирует территорию Афганистана. СМИ пишут о скорой отставке президента этой страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤