Необходимо извлечь правильные уроки из токийской Олимпиады – президент

Результаты не соответствуют спортивному потенциалу страны и средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских спортсменов, завоевавших бронзовые медали на Олимпийских играх-2020.

«В Олимпийских играх в Токио участвовали 93 спортсмена из Казахстана. Благодарю атлетов, проявивших волю к победе и мастерство. Поздравляю бронзовых призеров Олимпиады, это впечатляющий результат их многодневных упорных тренировок», - написал глава государства в Twitter.

Также он отметил, что 8 бронзовых медалей и 83 позиция в общекомандном зачете – не соответствует спортивному потенциалу Казахстана и значительным средствам, которые государство вкладывает в развитие спорта.

«Необходимо извлечь правильные уроки из токийской Олимпиады, чтобы на следующих Играх в Париже показать результаты, оправдывающие надежды наших граждан», - пишет президент.

По словам главы государства, выступление национальной сборной на Олимпиаде свидетельствует в пользу срочных, эффективных реформ в спорте. «Следует уделить внимание развитию массового и детского спорта и на этой основе стремиться к достижению выдающихся успехов на мировой арене», - пишет Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, сборная Казахстана на Играх-2020 смогла завоевать восемь бронзовых медалей:

- Елдос Сметов (дзюдо)

- Игорь Сон (тяжелая атлетика)

- Зульфия Чиншанло (тяжелая атлетика)

- Нурислам Санаев (вольная борьба)

- Дархан Асадилов (каратэ)

- Софья Берульцева (каратэ)

- Сакен Бибосынов (бокс)

- Камшыбек Кункабаев (бокс)

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤