В аэропорту Актобе запущен сервис цифровых документов

Пока сервис будет работать в пилотном режиме

С 28 июля 2021 года в аэропорту Актобе пассажиры могут использовать цифровые документы при регистрации на рейс. То есть для подтверждения личных данных можно предъявить электронное удостоверение личности через мобильное приложение Egov Mobile. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации РК.

«Пассажиры, использующие сервис цифровых документов, при регистрации на рейс на стойке регистрации аэропорта, а также прохождении предполетного досмотра должны показать QR-код, который генерируется приложением Egov Mobile. В связи с тем, что сервис цифровых документов в аэропортах в настоящее время запускается в пилотном режиме, пассажирам, которые планируют использовать данный сервис, рекомендуется иметь при себе оригинал удостоверения личности», - говорится в сообщении Комитета гражданской авиации.

Напомним, сервис цифровых документов в пилотном режиме уже запущен в аэропортах Нур-Султана и Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤