Олимпийские игры будут транслировать 3 казахстанских телеканала

РТРК «Казахстан» удалось договориться с японской компанией Dentsu Inc
islamportal.ru

XXXII летние Олимпийские игры будут транслировать в прямом эфире телеканалов Qazaqstan, Qazsport и Хабар. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе республиканской телерадиокорпорации «Казахстан».

В корпорации пояснили, что переговоры с японской Dentsu Inc. по приобретению лицензионных прав на показ летних Олимпийских игр успешно завершились. Теперь РТРК «Казахстан» и АО «Хабар» имеют право транслировать летнюю Олимпиаду 2020 года в Токио и зимнюю Олимпиаду 2022 года в Пекине.

«Казахстанцы могут смотреть летние Олимпийские игры в прямом эфире телеканалов Qazaqstan, Qazsport и Хабар с 23 июля по 8 августа», - уточнили в пресс-службе.

О расписании соревнований будет объявлено дополнительно.

Ранее сообщалось, что корпорация «Казахстан» и АО «Хабар» вели переговоры с Dentsu Inc. о трансляции летних Олимпийских игр в Казахстане республиканскими телеканалами с 2019 года. Однако стороны не смогли договориться. Причина - правообладатель установил цену лицензии на трансляцию Игр на 123% больше, чем в 2016 и 2018 годы.

Казахстанские спортсмены завоевали 97 олимпийских лицензий в 27 видах спорта.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤