Президент поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт

Поздравление Касым-Жомарта Токаева опубликовала пресс-служба Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан айт, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас со священным для всех мусульман праздником Курбан айт! Он превозносит такие благородные качества, как милосердие и сострадание, добро и человеколюбие. Ислам, тесно вплетенный в наши традиции, – одна из главных ценностей, способствующих усилению духовного единства страны. Курбан айт призывает к сплоченности и солидарности, укрепляет дружбу и согласие в обществе. В эти дни мусульмане совершают жертвоприношения, помогают обездоленным, заботятся о нуждающихся. Они с верой в сердце возносят просьбы о благополучии в семье, мире и спокойствии в стране. Такие благие помыслы и добрые поступки формируют атмосферу соучастия и взаимоуважения. В этом заключается глубокий смысл светлого праздника Курбан айт, возвышенные идеалы которого созвучны нашим духовным ориентирам. Пусть исполнятся все ваши искренние надежды! С праздником Курбан айт!» - отметил глава государства.

Поздравил казахстанцев и Первый Президент Нурсултан Назарбаев. «Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас со священным праздником Курбан айт! Курбан айт – светлый праздник, призывающий людей к миру и единству, добру и милосердию. Он имеет особое значение для всех казахстанцев, так как в его основе лежат моральные и духовные ценности, которые способствуют упрочению единства и уважения между людьми различных национальностей и религий.  В этот светлый день мы стремимся творить благие дела, совершенствоваться духовно и помогать нуждающимся. Сегодня Курбан айт является символом добра, укрепления мира и согласия в нашей стране. Уверен, что так будет и в дальнейшем. В этот священный праздник желаю всем счастья, мира и благополучия! С праздником Курбан айт!» - указывается в поздравлении Нурсултана Назарбаева.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤