Время работы аэропорта Нур-Султана сократят из-за ремонта

Плановый ремонт ВПП и светосигнального оборудования будут проводить с 21 июля по 9 августа
nn-airport.kz

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев с 21 июля начнет плановый ремонт взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования, передает МИА «Казинформ».

«В связи с плановым текущим ремонтом взлетно-посадочной полосы и светосигнального оборудования в период с 21 июля по 9 августа 2021 года в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев будет изменено расписание вылетов и прилетов. Время работы аэропорта будет сокращено с 24 часов в сутки до 17 часов. Ремонт будет проводиться с 11 часов дня до 18 часов вечера ежедневно до окончания ремонта», - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Проведение работ заранее согласовано с авиакомпаниями, поэтому ими было изменено расписания рейсов.

«В этой связи просим всех пассажиров заранее прибывать на регистрацию в аэропорт и уточнять в колл-центрах авиакомпаний полную информацию по времени вылета рейсов», - отметили в пресс-службе.

Аэропорт столицы Казахстана является вторым по величине международным аэропортом в стране (после Алматы) и обслуживает воздушные суда всех типов без ограничения взлетной массы. Находится в республиканской собственности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤