Задержан заместитель руководителя отдела занятости и соцпрограмм Арыси

Госслужащего подозревают в хищении более 160 млн тенге
u-f.ru

Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области по досудебному расследованию задержан заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ города Арысь, сообщает пресс-служба агентства.

«Должностное лицо в группе с физическими лицами подозревается в хищении бюджетных средств в период 2018-2021 годов путем незаконного перечисления своим близким родственникам и знакомым, не относящимся к категории малообеспеченных», - говорится в сообщении.

По предварительной оценке, ущерб государству составил более 160 млн тенге. Отмечается, что похищенные денежные средства выделялись в рамках программы государственной адресной социальной помощи для выплат малообеспеченным лицам (семьям) города Арысь и «обеспечения продуктово-бытовым набором некоторых категорий населения в период пандемии, чрезвычайного положения и ограничительных мероприятий». 

Расследование продолжается.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤