В столице нарушители карантина оштрафованы на 159 млн тенге

Мониторинговые группы работают круглосуточно
rusunion.com

С начала года по 15 июля в столице за нарушения ограничительных и карантинных мер к административной ответственности привлечены 786 физических и юридических лиц на общую сумму почти 159 млн тенге. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

«Мониторинговые группы столицы продолжают выявлять нарушения карантинных ограничений субъектами предпринимательства, работа ведется в усиленном круглосуточном режиме, - говорится в сообщении акимата. - Несмотря на многочисленные обращения, предупреждения и привлечение к адмответственности, некоторые столичные заведения все еще игнорируют требования по соблюдению режима работы, превышают допустимое количество посетителей, проводят массовые мероприятия, работники объектов не носят маски».

Только за прошедшие сутки в столице было выявлено восемь объектов предпринимательства, где были нарушены карантинные ограничения. Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в районные управления санитарно-эпидемиологического контроля для принятия соответствующих мер.

Ранее сообщалось, что казахстанцы заплатили за нарушение карантина более 1,3 млрд тенге. Чаще всего карантинный режим нарушали предприятия и объекты бизнеса в Восточно-Казахстанской, Туркестанской и Алматинской областях, а также в Алматы и Шымкенте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤