Вступает в силу новое постановление главного санврача Карагандинской области

До 1 августа продлён срок вакцинации для работников промышленных предприятий области

10 июля вступает в силу постановление главного санитарного врача Карагандинской области, согласно которому в регионе продлён срок получения профилактических прививок от  COVID-19 только для работников крупных коллективов – промышленных предприятий. Теперь они могут вакцинироваться первым компонентом до 1 августа этого года. За исключением тех, кто имеет постоянные медицинские противопоказания и переболел COVID-19 в течение последних трёх месяцев. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте акимата области.

Ранее сообщалось, что работники промышленных предприятий должны получить первый компонент вакцины против коронавируса до 15 июля, а второй не позднее 15 августа.

В документе также присутствует ряд других ограничений, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. С 10 июля в госорганах и организациях запрещается проведение личных приёмов граждан, совещаний, семинаров и других мероприятий с участием сотрудников в очном режиме. Исключением являются случаи, требующие неотлагательного решения. При этом сотрудники должны строго соблюдать все санитарные нормы и меры предосторожности.

Также изменены требования к работе гостиниц, отелей, санаторно-курортных организаций, домов/баз отдыха, турбаз, пляжей и т. д. При условии нахождения в «красной» зоне заполняемость этих объектов не должна превышать 50% от общего количества коечных мест. При использовании проекта Ashyq ограничения по заполняемости снимаются.

На территории городских и общественных пляжей необходимо обеспечить расстановку пляжного оборудования (например, шезлонги и раздевалки) с соблюдением правил социального дистанцирования и нанесением сигнальной разметки, ограничительных барьеров и лент, а также информации о необходимости соблюдения дистанцирования.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤