В Алматы открылись модернизированные рынки

До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два торговых объекта
фото: РСК Алматы

В преддверии 30-летия независимости Казахстана и в честь Дня столицы в Алматы состоялось торжественное открытие торговых объектов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций города.

В частности, на модернизированном рынке «Карим» в Алмалинском районе общей площадью 20 тыс. кв. метров планируется создание 76 рабочих мест. На рынке представлены товары различного сегмента. Количество торговых мест - 400, сумма инвестиций - 300 млн тенге. 

На рынке «Рахат.КЗ» в Жетысуском районе общей площадью 20 тыс. кв. метров будет создано 600 рабочих мест. На рынке представлены товары разного сегмента - от одежды до рыболовных снастей. Количество торговых мест - 600, сумма инвестиций - 2 млрд тенге.

Одежду, золотые изделия и другие товары можно будет приобрести на новом рынке «Алатау-1» блок 4 в Жетысуском районе общей площадью 10 тыс. кв. метров. Количество торговых мест - 400, сумма инвестиций - 800 млн тенге. 

На рынке «Керемет» в Жетысуском районе общей площадью 16 тыс. кв. метров планируется создать 400 рабочих мест. В проект инвестировано 300 млн тенге. 

В 2019-2020 году модернизация началась на 16 рынках южной столицы, из них строительство ведется по 10 рынкам, проектирование - по 6 рынкам. 

На сегодняшний день из 52 функционирующих рынков города проведена модернизация 23 рынков с вложением порядка 20 млрд тенге инвестиций и увеличением количества рабочих мест на 2,4 тыс.

До конца текущего года планируется завершить модернизацию и ввести в эксплуатацию еще два рынка - «Казына» и «Арлан».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤