Президент: Акимы, похоже, самоустранились от проведения вакцинации

Прививочная кампания должна войти в число самых важных задач, сказал Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к акимам регионов и поставил задачи по проведению прививочной кампании в стране, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства констатировал непростую санитарно-эпидемиологическую обстановку.
 По его словам, несмотря на то что Казахстан находится в "зеленой" зоне, расслабляться еще рано, в том числе на фоне возможного появления индийского штамма коронавируса.

В этой связи Касым-Жомарт Токаев указал на систематические нарушения санитарно-эпидемиологических ограничений и недостаточные темпы вакцинации населения.

«Акимы, похоже, самоустранились от проведения кампании по вакцинации граждан. Надо четко понимать, что от ее успеха зависит переход к полноценной работе социальных объектов, бизнеса и в целом экономики страны. Сейчас прививочная кампания должна войти в число самых важных задач в работе акимов. Вам следует максимально мобилизоваться и лично возглавить кампанию по вакцинации граждан», – заявил он.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤