Минфин отчитался о проверке использования средств на антикризисные меры

В правоохранительные органы переданы 28 материалов на более 10,5 млрд тенге
Фото: Руслан Пряников

Комитет внутреннего государственного аудита министерства финансов проверил использование средств, выделяемых на антикризисные меры, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

«Комитет внутреннего государственного аудита провел аудиторские мероприятия по использованию средств, выделенных на антикризисные меры с охватом почти 700 млрд тенге. По итогам проверки для принятия процессуальных решений в правоохранительные органы переданы 28 материалов на более 10,5 млрд тенге, из которых по 5 материалам возбуждены уголовные дела, остальные материалы находятся на стадии рассмотрения и расследования», - указывается в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить контроль за средствами, выделяемыми на социальные госпрограммы и антикризисные меры. «На современном этапе мы предпринимаем усилия по устранению негативных процессов в экономике. В связи с этим иногда приходится тратить средства из Национального фонда. Поэтому крайне важно, чтобы эти средства были освоены законно и разумно. Особое внимание следует обратить на средства, выделяемые на социальные госпрограммы и антикризисные меры… Каждый тенге, выделенный из бюджета, должен расходоваться по целевому назначению и приносить пользу обществу», – заявил президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤