На Алаколь запустят дополнительные поезда

Они начнут курсировать с 17 июня

Национальный перевозчик «Қазақстан темір жолы» запустит дополнительные летние поезда в направлении Алаколя, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Telegram министерства индустрии и инфраструктурного развития.

С 17 июня будет запущен поезд №457/458 сообщением «Семей-Достык». Он будет курсировать через день: со станции Семей по нечетным датам, со станции Достык по четным датам.

С 17 июня будет отправлен первый рейс поезда №459/460 сообщением «Оскемен-1-Достык». Он будет курсировать через день: со станции Оскемен-1 по нечетным датам, со станции Достык по четным датам.

С 20 июня будет запущен поезд №257/258 сообщением «Нур-Султан-1–Достык» с периодичностью 2 раза в неделю: из Нур-Султана по воскресеньям и четвергам, из Достыка по понедельникам и пятницам.

В ведомстве напомнили, что в направлении курортной зоны также курсируют поезд №54/53 «Нур-Султан-Достык», периодичностью - 2 раза в неделю. На летний период прицепной вагон «Нур-Султан-Достык» в составе поезда №121/122 «Нур-Султан-Семей», беспересадочный вагон сообщением «Алматы-Достык» в составе поезда №21/22 «Кызылорда-Семей» с переприцепкой на станции Актогай к поезду № 6941/6942 «Актогай-Достык».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤