В столицу поступило 7 400 доз китайской вакцины от COVID-19

В прививочных пунктах Sinopharm будет с 6 мая

На склады столичного управления общественного здравоохранения поступило 7 тыс. 400 доз китайской вакцины от коронавируса Sinopharm. Об этом на онлайн-брифинге сообщил глава ведомства Тимур Муратов, проинформировал официальный сайт акимата города.

«На днях на склады Управления поступила китайская вакцина Sinopharm в количестве 7 400 доз. Вакцинировать население китайской вакциной по желанию мы начинаем с завтрашнего дня в организациях ПМСП, то есть только в медорганизациях. Отмечу, что каждый желающий без принудительного порядка сам выбирает, какой вакциной ему вакцинироваться», - проинформировал глава управления здравоохранения.

Он также напомнил, что сегодня в столице действует свыше 100 прививочных пунктов вакцинации против коронавируса: в учреждениях ПМСП и крупных ТРЦ города. Они работают с 08:00 до 22:00.

Горожане могут выбрать, какой вакциной вакцинироваться: казахстанским QazVac, российским «Спутник V», а теперь и китайским Sinopharm.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤