Главный санврач Алматинской области поручил внедрить Ashyq

Введенные запреты сохраняются

Главный санврач Алматинской области Ергали Сыдыманов подписал новое постановление о карантине. Он поручил внедрить проекта Ashyq на объектах предпринимательства в регионе.

Для участников проекта будут следующие критерии ограничения работы:

- в районах и городах, которые находятся в "красной" зоне, применяются ограничения как в "желтой" зоне;

- в районах и городах, которые находятся в "желтой" зоне, применяются ограничения как в "зеленой" зонах.

Сохраняется запрет на организацию и проведение зрелищных, массовых праздничных мероприятий, выставок, конференций, форумов, корпоративов, семейных мероприятий (поминок, банкетов, свадеб, юбилеев, ауызашар), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей.

Проведение похоронных обрядов разрешается с участием близких родственников, не более 15 человек.

Разрешается посещение особо охраняемых природных территорий (государственных национальных природных парков, заповедников, резерватов) для индивидуальных посещений или членами одной семьи, с соблюдением масочного режима и дистанции не менее двух метров.

Поручено организовать в государственных организациях (предприятиях), офисах субъектов предпринимательства дифференцированный график работы, чтобы не допустить скопления в часы пик на остановках и автобусах.

Субъектам крупного предпринимательства, госпредприятиям, органам и организациям со среднегодовой численностью работников более 250 человек рекомендовано использовать служебный транспорт для перевозки работников после завершения рабочего времени.

Постановление вступает в силу с 26 апреля 2021 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤