В столичных ТРЦ Keruen и Абу-Даби Плаза развернули пункты вакцинации

Они будут работать с 10:00 до 22:00 часов

Ещё в двух ТРЦ Нур-Султана - Keruen и Абу-Даби Плаза развернули пункты вакцинации против КВИ для всех желающих. Две недели назад первый прививочный пункт при ТРЦ был открыт в Mega Silk way, с 19 апреля вакцинироваться граждане могли и в ТРЦ «Хан Шатыр». Об этом сообщает пресс-служба столичного акимата.

«Организация такой работы по вакцинации граждан при торговых центрах показывает хороший опыт, тем самым у нас увеличивается охват населения. Если первое время население относилось с настороженностью к вакцинации, то сейчас активно пополняются ряды привитых. К примеру, только в Mega Silk way с начала массовой вакцинации медработники привили свыше 2 100 человек. И это показатель одного центра», - отмечает заместитель руководителя горздрава Алия Рустемова.

Время работы в Keruen и Абу-Даби Плаза аналогично предыдущим двум центрам - с 10:00 до 22:00 часов. Для широкого охвата населения вакцинацией по поручению акима города Алтая Кульгинова увеличено количество прививочных пунктов с 36 до 100, а также время работы с 8:00 до 24:00 часов для организаций ПСМП, в ТРЦ - с 10:00 до 22:00 часов. Кроме того, управление общественного здравоохранения организует выездные бригады, которые уже приступили к массовой вакцинации сотрудников различных организаций. Количество желающих получить вакцину против КВИ на различных предприятиях достигает до 1000 человек.

В целом на сегодня по городу провакцинировано порядка 75 тыс. человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤