Владельцы баз отдыха пострадали из-за пожара в Алматинской области

Огонь распространился и на территории крестьянских хозяйств

Частные базы отдыха в Алматиснкой области загорелись. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в МЧС.

«15 апреля в 09:45 часов в Жиделинском сельском округе Балхашского района Алматинской области, в 25 км от села Жидели на землях госземзапаса произошло загорание сухой травы и камыша, площадь устанавливается. Огонь распространился на территории крестьянских хозяйств и земли частных баз отдыха. На место пожара незамедлительно выехали 18 сотрудников и 5 единиц техники с пожарных частей Капчшгая и села Баканас Балхашского района», - говорится в сообщении.  

В связи с неудовлетворительным состоянием грунтовой дороги передвижение сил и средств на место ЧС существенно усложнилось. Ориентировочное расстояние до места загорания 180-200 км. Учитывая, что местность не покрыта телефонной связью, для организации связи личный состав оперативной группы обеспечен носимыми спутниковыми терминалами.     

Тушение очагов на территориях Жельторангинского и Аккольского сельских округов Балхашского района осуществляется с 13 апреля силами и средствами ДЧС, лестного хозяйства и местных исполнительных органов. Всего имеются три очага возгорания. Первый очаг на площади 20 га был ликвидирован в 10:30 часов. Тушение очагов второго и третьего загорания продолжается.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤