Президент поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан

Поздравление опубликовала пресс-служба Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев по случаю начала месяца Рамазан, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с началом священного месяца Рамазан! Для мусульман это период духовного обновления и очищения. Пост Ораза взывает к взаимному уважению и милосердию, прощению и доброте. Люди стремятся помогать нуждающимся, делать пожертвования, совершать благие дела. Непреходящие духовные ценности ислама, его созидательный потенциал способствуют укреплению единства и солидарности нашего общества.

К сожалению, и в этом году месяц Рамазан пройдет в сложных условиях. Для обуздания пандемии принимаются все меры. Призываю всех мусульман нашей страны соблюдать требования безопасности и неукоснительно выполнять рекомендации Духовного управления мусульман Казахстана. Уверен, благодаря сплоченности и высокой ответственности мы обязательно преодолеем это испытание. Пусть пост Ораза будет во благо! Желаю всем счастья и благополучия!» - сказал глава государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤