Касым-Жомарт Токаев выступит с видеообращением в ООН

Состоится мероприятие высокого уровня «Международная долговая архитектура и ликвидность»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступит с видеообращением на мероприятии «Международная долговая архитектура и ликвидность». Об этом в Facebook написал пресс-секретарь главы государства Берик Уали, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Сегодня ориентировочно в 21:30 по времени Нур-Султана Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступит с видеообращением на мероприятии высокого уровня «Международная долговая архитектура и ликвидность». Виртуальный форум на уровне глав государств и правительств состоится по инициативе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, премьер-министров Канады и Ямайки Джастина Трюдо и Эндрю Холнесса», - сообщил Берик Уали.

Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на веб-сайте ООН.

Напомним, в сентябре 2020 года Президент Казахстана выступил на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Глава государства заявил, что преодоление глобальных вызовов современности осуществимо только через восстановление атмосферы доверия и последовательное укрепление многосторонних институтов. «Существующий сегодня между странами дефицит доверия крайне токсичен для развития международных отношений. Сегодня наш общий моральный долг – продемонстрировать приверженность основным целям и принципам устава ООН», – сказал президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤