Саммит Тюркского совета пройдет онлайн

В нем примут участие все главы государств-членов ССТГ и премьер-министр Венгрии
Фото: Владимир Третьяков

Неофициальный Саммит Тюркского совета пройдет в режиме видеоконференции, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел.

«В связи с эпидемиологической ситуацией казахстанской стороной было принято решение о проведении неофициального Саммита Тюркского совета, запланированного на 31 марта 2021 года в Туркестане, в режиме видеоконференции. Секретариат ССТГ был официально уведомлен об этом решении», - пояснили в министерстве.

В Саммите примут участие все главы государств-членов ССТГ и премьер-министр Венгрии, являющейся наблюдателем в данной организации.

В апреле 2020 года  Касым-Жомарт Токаев принял участие в работе чрезвычайного заседания Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ), проводившегося в формате видеоконференции и посвященного теме «Консолидация и сотрудничество по недопущению распространения пандемии СОVID-19». В повестку мероприятия вошли вопросы обеспечения торговых и транзитно-транспортных связей, сотрудничества в сфере здравоохранения, оказания необходимой помощи гражданам стран-участниц Тюркского Совета.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤