Новое постановление подписал главный санврач Актюбинской области

Документ вступит в силу 24 марта

Главный государственный санитарный врач Актюбинской области подписал постановление об усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на на сайт акимата. 

Документ предусматривает запрет на деятельность развлекательных учреждений,  в том числе при объектах общественного питания, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях.

С соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного и масочного режимов разрешена работа ТРЦ, торговых домов, торговых сетей в будние и выходные дни согласно внутреннего распорядка, при соблюдении заполняемости не менее 4м2 на 1-го посетителя.

Также можно работать объектам общественного питания, расположенных в торгово-развлекательных центрах (в отдельных помещениях), в будние и выходные дни согласно внутреннего распорядка ТРЦ, при заполняемости не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий с соблюдением сантребований.   

Разрешены и санкционированные виды уличной торговли продуктами питания (в том числе объектов, реализующих продукты быстрого питания, пончики, мороженое, кофе на вынос, овощные палатки и другие) с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий.

Банки, ЦОНы и отделения АО «Казпочта» могут работать с ограничением по времени с 09.00. до 18.00 час.

Общественный транспорт в городах в будние и выходные дни будут работать в штатном режиме. Но с максимальным выходом общественного транспорта на линии в часы пик, заполняемостью по количеству посадочных мест, открытием всех дверей.

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤