Общественный транспорт Алматы не будет работать в выходные

В субботу и воскресенье также не будут работать ТРЦ и крытые рынки
Фото: Владимир Третьяков

В Алматы 13 и 14 марта работа общественного транспорта, в том числе и метрополитена, будет приостановлена, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе и для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на предстоящих выходных, то есть 13 и 14 марта 2021 года, работа общественного транспорта, в том числе и метрополитена, будет приостановлена. Работа будет возобновлена в понедельник, 15 марта, в 06:00 нст в плановом режиме», - сообщили в управлении городской мобильности.

Напомним, Алматы перешел в «красную» зону по коронавирусу. В городе с 13 марта ужесточен режим карантина. Согласно новому постановлению, в мегаполисе все еще сохраняется запрет на проведение зрелищных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, памятных, мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым скоплением людей. Введен запрет на организацию и проведение массовых празднований Наурыза и других праздничных корпоративов. Ограничено время работы объектов общественного питания.

ТРЦ, торговые дома, торговые сети в будние дни будут работать в обычном режиме и не будут работать в выходные. Также в субботу и воскресенье будут закрыты крытые рынки (продуктовые и непродуктовые). Открытым рынкам (продуктовым, непродуктовым) запретили работать только в воскресенье. Ограничат и время работы супермаркетов и гипермаркетов: с 06:00 до 02:00 часов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤