В ЕАЭС разработают техрегламент на никотинсодержащую продукцию

Ответственным за подготовку документа определена Армения
eaeunion.org

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение о разработке технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на никотинсодержащую продукцию. Такие изменения внесены в план разработки техрегламентов ЕАЭС, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

Речь идет о никотинсодержащей продукции, которая не относится к табачной. Это, например, картриджи для электронных сигарет или вэйпов, жидкости для их заправки, жевательные и рассасываемые продукты, которые содержат никотин, в том числе более концентрированные его формы в виде солей.

Разработка техрегламента обеспечит установление единых обязательных требований к такой продукции в союзе, направленных на снижение риска от ее потребления для здоровья граждан.

Ответственным за подготовку документа определена Республика Армения. Предполагается, что итоги внутригосударственного согласования будут представлены в Комиссию в IV квартале 2022 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤