Генсек ОДКБ встретится с руководством РК на следующей неделе

Что обсудят во время встречи?

Генсек Организации Договора о коллективной безопасности Сатнислав Зась на следующей неделе посетит Казахстан и проведет встречи с главами МИД и Минобороны страны, сообщили в пресс-службе организации. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

"9-10 марта состоится визит генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася в Республику Казахстан, в ходе которой он встретится с министрами обороны и иностранных дел, а также Секретарем Совета Безопасности", - сообщили в пресс-службе.

"Как ожидается, генерального секретаря ОДКБ примет президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев", - добавили в пресс-службе.

На встрече будет обсуждаться ситуация в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности, вопросы координации внешнеполитической деятельности государств - членов ОДКБ. Кроме этого, отмечают в пресс-службе, генсек проинформирует руководство страны о запланированных мероприятиях по реализации решений сессии СКБ и выполнении приоритетных направлений, предложенных Республикой Таджикистан на период председательства в Организации в 2021 году. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤