Казахстан увеличит добычу нефти в апреле

Рост составит 20 тысяч баррелей в сутки

Сегодня состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства энергетики РК.

Министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев в своем выступлении отметил, что на сегодняшний день наблюдаются положительная динамика в отношении борьбы с распространением коронавируса и постепенное восстановление спроса на нефть и нефтепродукты.

По итогам заседания странами-участницами соглашения было принято решение о продлении текущего уровня сокращения добычи нефти на апрель 2021 года.

При этом для Казахстана и России были согласованы отдельные условия, предусматривающие дальнейшее увеличение добычи в данный период на 20 и 130 тыс. барр/сутки соответственно.

Таким образом, обязательства для Казахстана в рамках ОПЕК+ в апреле составят 1,457 млн барр/сутки или 15% от базового уровня (1,709 млн барр/сутки - уровень ноября 2018 года).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤