Крупный пожар в Петропавловске: погибли два человека

В больницы доставили 13 пострадавших
Фото: Inform.kz

В Петропавловске 21 февраля около четырех часов дня на первом этаже пятиэтажного жилого дома прогремел взрыв, начался пожар. По предварительной информации взорвался газовый баллон в кафе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По уточненной информации, погибли два человека, 13 госпитализировали. Из дома эвакуировали 120 человек, с ними работают психологи.

«По прибытию наблюдали сильное задымление. Предположительно взрыв произошел в одном из кафе (…) Работаем по повышенному номеру вызова. Оцепление производит полиция. Тушение пожара и поиск людей осложняется сильным задымлением. Работают в аппаратах на сжатом воздухе. Сейчас работают 14 единиц техники и около 60 человек», - прокомментировал начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Рамиль Камалов.

Эвакуированных из жилого дома, где произошел пожар, временно переселят в общежитие местного вуза. По информации пресс-службы акимата Петропавловска, из 13 пострадавших четырех человек отпустили домой. Восемь человек с травмами и ожогами различной степени тяжести находятся в областной и 3-й городской больницах. «Для родственников и пострадавших сообщаем: информацию о месте нахождения ваших родных можно узнать в диспетчерской службе Ikomek-109. Бесплатный номер 109. Сбор социальной помощи в городском доме культуры», - проинформировали в пресс-службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤