Президент направил телеграмму Наследному принцу Абу Даби

Cпутник ОАЭ вышел на орбиту Марса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Наследному принцу Абу Даби шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну, сообщает пресс-служба Акорды.

Касым Жомарт Токаев от имени казахстанцев и от себя лично поздравил Наследного принца Абу Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна с грандиозным достижением Объединенных Арабских Эмиратов в области освоения космоса.

Президент в своей телеграмме отметил, что выход на орбиту Марса спутника «Аль-Амал», запущенного в июле прошлого года, свидетельствует о достижении мирового успеха и вхождении ОАЭ в число государств, добившихся самых высоких результатов в освоении космоса.

«Желаю, чтобы Ваша страна, имеющая прочный политический и экономический авторитет в исламском и арабском мире, а также широко признанное региональное и глобальное лидерство, продолжала под Вашим руководством свое стремительное развитие. Уверен, что совместная космическая программа Казахстана и Эмиратов на всемирно известном космодроме «Байконур» станет успешной. Мы всегда готовы приложить усилия для проведения совместных научных исследований в данной сфере», – говорится в телеграмме. 

Глава государства также пожелал шейху Мухаммеду бен Заид Аль Нахаяну успехов на ответственном посту, а братскому народу Объединенных Арабских Эмиратов – процветания и благополучия. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤