В Шымкенте карантин продлили до 22 февраля

Опубликовано новое постановление главного санврача города
Фото: Руслан Пряников

Опубликовано новое постановление главного санитарного врача Шымкента Абдиманапа Тулебаева «О продлении карантина и ограничительных мер на территории города Шымкента», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Карантин и ограничительные меры на территории города продлеваются с 0:00 часов 8 февраля до 0:00 часов 22 февраля 2021 года. Жителям и гостям Шымкента запрещается проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей. Также ограничивается передвижение по городу лиц старше 65 лет.

Не менее 50% офисных сотрудников должны перейти на дистанционную форму работы. Ограничивается деятельность по времени с 7:00 до 23:00 часов в будние, выходные и праздничные дни - объектов общественного питания, работающих на открытом воздухе, и объектов, расположенных в зданиях (кафе, рестораны, лаундж-бары, фудкорты, столовые, кофейни и кулинарии), в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах с размещением обеденных столов до 50 посадочных мест.

Запрещено проводить торжественные, памятные мероприятия, запрещается работа банкетных залов и использование кальянов на объектах общепита.

Спортивные объекты (фитнес-центры, тренажерные залы, спортивно-оздоровительные центры) будут работать с 9:00 до 23:00 часов в будние, выходные и праздничные дни.

По постановлению ограничивается движение общественного транспорта в будние, выходные и праздничные дни с 07:00 до 21:00 часов.

Постановление вводится в действие с 0:00 часов 8 февраля 2021 года. С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤