В Атырауской области разрешили обучение в школах

Ученики смогут посещать занятия при соблюдении карантинных мер

Главный санитарный врач Атырауской области Мадениет Танауов внес дополнения в опубликованное 21 января постановление, сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на департамент санитарно - эпидемиологического контроля области.

Обновленный документ вступает в законную силу с 00:00 часов 1 февраля 2021 года и включает разрешения обучения в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах до 15 человек.

Включено и разрешение на обучение в общеобразовательных школах в дежурных классах с 1 по 5 классы включительно, в международных школах - до 7 класса включительно по заявлению родителей при соблюдении комплектации классов не более 15 детей.

Кроме того, с 1февраля разрешено индивидуальное обучение учащихся во внеурочное время в группах не более 5 человек по решению администрации образовательного учреждения. Также возможно комбинированное обучение в течение 6 дней недели для выпускных классов (9, 11 (12) классы). С учетом что 70% предметов в штатном режиме, 30% - в дистанционном;

Разрешено и штатное обучение для cтудентов I курсов организаций технического и профессионального образования (колледжей) и cтудентов I курсов высших учебных заведении при соблюдении санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам образования».

«Главные государственные санитарные врачи соответствующей территории Атырауской области, осуществляющие деятельность в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе принимать решения об ужесточении карантинных мер в зависимости от складывающейся эпидемиологической ситуации», - говорится в документе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤